Читайте новые брошюры из серии «ЛДПР предупреждала»

В рамках проекта «ЛДПР предупреждала» выпущены три тома с выступлениями депутатов фракции ЛДПР на пленарных заседаниях Государственной Думы с 1993 по 2012 годы.

На страницах первого и второго томов собраны все принципиально важные мысли, позиции и точки зрения, представленные фракцией ЛДПР в Государственной Думе по ключевым вопросам жизни России: внешней и внутренней политике, экономике, демографии, социальной сфере и многим другим. Представленные в брошюрах цитаты — это смысловые выжимки из каждого выступления членов фракции ЛДПР, отражающие основную идею соответствующего выступления. При этом фамилии депутатов, которым принадлежит то или иное высказывание, намеренно не указываются, чтобы создать у читателя целостное восприятие деятельности ЛДПР в качестве единой политической структуры. Для удобства все материалы объединены в тематические блоки («Государственное строительство», «Коррупция», «Криминал/наркотики/терроризм/экстремизм» и т.п.) и расставлены в хронологическом порядке. Первый том объединяет выступления с 1993 по 2004 годы, второй – с 2005 по 2012.

Третий том целиком посвящен русскому вопросу и содержит все парламентские выступления депутатов фракции ЛДПР на эту тему, начиная с 1993 и заканчивая 2012 годом. «ЛДПР предлагает законодательные изменения, при которых русский народ наконец получит необходимую государственную поддержку. Россия должна перейти к строительству национального государства русских – это неизбежно, если мы хотим сохранить порядок в стране… ЛДПР сделает все, чтобы мы гордились тем, что мы русские и это наша земля. И мы наведем на ней порядок! Мы победили в Первой и Второй мировых войнах. Победим и в Третьей, если не дадим вовлечь себя в нее и избавимся от пятой колонны», — открывает заключительную брошюру серии руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, лидер партии Владимир Жириновский. Помимо выступлений депутатов фракции, в издании приведена пояснительная записка к проекту заявления Государственной Думы «О правах русского народа на самоопределение, суверенитет на всей территории России и воссоединение в едином государстве».

Также смотрите  Екатеринбургское местное отделение ЛДПР

«Пособие может быть использовано в качестве основного источника для научных и аналитических работ по деятельности фракции Либерально-демократической партии России в стенах Государственной Думы. Материалы не претендуют на освещение деятельности Государственной Думы в целом», — отмечают авторы трехтомника.

Adblock
detector